100 человек, которые изменили ход истории. «Битлз»
Добавлено: 16 октября 2009 | Просмотров: 1114 | Раздел: Искусство и культура | Разместил: KADKA |

100 человек, которые изменили ход истории. «Битлз»

В 1956 году в Ливерпуле встретились два одержимых музыкой подростка Джон Леннон и Пол Маккартни. Через несколько лет двое друзей стали ядром рок-группы, словно молния, вознесшейся к вершине мировой славы. Западная молодежь буквально упивалась новыми хитами «Битлз», а каждый из этой знаменитой четвёрки музыкантов (кроме Джона и Пола в состав группы вошли также Джордж Харрисон и Ринго Старр) превратился в человека-икону. Прикоснуться к столь привлекательному, но полузапретному плоду стремилось и юное поколение стран социализма. «Битломания» охватила даже страны Востока, особенно Японию. Влияние «Битлз» не ограничивалось только музыкой: в 1960-е годы они диктовали миру моду на одежду, взгляды на искусство, манеру поведения, на весь стиль жизни.

С момента распада легендарной рок-группы прошло почти сорок лет, но память о ней жива. Объектом постоянного и пристального изучения остаются высказывания «Битлз», их связи с женщинами, загадочное убийство Джона Леннона. Творчество «битлов» продолжает оказывать сильное влияние на музыкантов новых поколений. Пол Маккартни и Джон Леннон стали олицетворением музыки XX века, и многие профессиональные музыковеды относятся к ним с неменьшим уважением и вниманием, чем к Моцарту или Баху. И сейчас, когда наш мир вступил в третье тысячелетие, популярность «Битлз» не становится меньше. Ровесники «Битлз» стареют, но подрастают новые поколения их поклонников. История «Битлз» продолжается.

Издательство: «Де Агостини»
Год: 2008
Качество: хорошее
Серия или Выпуск: 100 человек, которые изменили ход истории

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Теги: «Битлз», музыкой, изменили, Леннон, Маккартни, Джона, музыкантов, стали, истории, которые, рокгруппы, человек, полузапретному, стремилось, социализма, стран, поколение, плоду, столь, превратился